Верхнечонскнефтегаз приступил к сейсморазведке на Средне-Кочемском участке
Компания «Верхнечонскнефтегаз» в качестве оператора приступило к проведению полевых сейсморазведочных работ на Средне-Кочемском лицензионном участке. Его ресурсы оцениваются в 100 млн т нефти и конденсата и более 45 млрд м3 газа.
Участок расположен в Катангском районе Иркутской области в 180 км от Верхнечонского нефтегазоконденсатного месторождения.
В ходе первого этапа изучения планируется выполнить 1 тыс. км2 сейсмики по технологии 3D. По результатам геологоразведочных работ будет уточнено геологическое строение недр и принято решение о проведении поисково-разведочного бурения.
АО «ВЧНГ» разрабатывает Верхнечонское нефтегазоконденсатное месторождение, одно из крупнейших в Восточной Сибири, которое расположено в Катангском районе Иркутской области. Также ВЧНГ является оператором работ на лицензионных участках НК «Роснефть» в Иркутской области и Красноярском крае.
Годовая добыча ВЧНГ на Верхнечонском месторождении превышает 8,5 млн тонн нефти в год.
В июне 2017 г. китайская Beijing Gas Group Company Limited приобрела у НК «Роснефть» 20% акций АО «ВЧНГ».
По сообщению ПАО «НК «Роснефть»
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.
Новые поступления в ИПС «ДатаКапитал»
01.03: 547 по 331 эмитенту 28.02: 463 по 257 эмитентам 27.02: 395 по 248 эмитентам 26.02: 461 по 252 эмитентам 25.02: 440 по 244 эмитентам