Связь-Банк перечислил 27-й купон по облигациям 8-го выпуска ОАО «Ростелеком»
ОАО «Связь-Банк» 4 июня 2013 года выступил платежным агентом по выплате двадцать седьмого купонного дохода по облигациям 8-го выпуска ОАО «Ростелеком».
Владельцам облигаций выплачен купонный доход в размере 6.65% годовых, что составляет 3.32 руб. на каждую облигацию.
Общая сумма выплаченного купонного дохода после удержания налога составила 979.069 руб.
ОАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк располагает сетью из 51 филиала в регионах РФ, является участником системы обязательного страхования вкладов.
Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».
Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило Связь-Банку долгосрочный рейтинг дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «BB», национальный долгосрочный рейтинг на уровне «AA-(rus)». Перспективы для рейтингов стабильные.
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's присвоила Связь-Банку долгосрочный кредитный рейтинг контрагента «ВВ» и рейтинг по национальной шкале «ruAA». Прогноз изменения рейтингов – «стабильный».
По данным Центрального Банка Российской Федерации Связь-Банк входит в список 30-ти крупнейших банков России.
Пресс-релиз подготовлен на основании материала, предоставленного организацией. Информационное агентство AK&M не несет ответственности за содержание пресс-релиза, правовые и иные последствия его опубликования.
Новые поступления в ИПС «ДатаКапитал»
01.03: 547 по 331 эмитенту 28.02: 463 по 257 эмитентам 27.02: 395 по 248 эмитентам 26.02: 461 по 252 эмитентам 25.02: 440 по 244 эмитентам