сделать домашней страницейСделать домашней страницей    добавить в избранноеДобавить в избранное    карта сервераКарта сервера  




ОПУБЛИКОВАННЫЕ СООБЩЕНИЯ ЭМИТЕНТОВ

ПАО "Сегежа Групп" - Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещенных эмитентом облигаций

Приобретение (наступление оснований для приобретения) размещённых эмитентом облигаций

1. Общие сведения

1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество Группа компаний «Сегежа»

1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 123112, г. Москва, вн.тер.г. муниципальный округ Пресненский, наб Пресненская, д. 10

1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1207700498279

1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 9703024202

1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 87154-H

1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=38038; https://segezha-group.com/

1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 16.04.2026

2. Содержание сообщения

2.1. Идентификационные признаки ценных бумаг (облигаций, приобретаемых эмитентом):

Биржевые облигации процентные неконвертируемые бездокументарные с централизованным учетом прав серии 003P-02R, размещенные в рамках программы биржевых облигаций серии 003Р, имеющей регистрационный номер 4-87154-H-003P-02E от 07 октября 2022 года (далее – «Программа»), регистрационный номер выпуска 4B02-02-87154-H-003P от 23 января 2023 года, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A105SP3, международный код классификации финансовых инструментов (CFI) DBVUFB (далее - «Биржевые облигации»).

2.2. Количество приобретаемых эмитентом облигаций определенного выпуска, если обязанность приобретать облигации не предусмотрена решением о выпуске облигаций: информация не указывается, т.к. обязанность приобретать Биржевые облигации предусмотрена решением о выпуске ценных бумаг.

2.3. Цена приобретения облигаций или порядок ее определения: Цена приобретения Биржевых облигаций определяется как 100 (Сто) процентов от непогашенной части номинальной стоимости Биржевых облигаций. При этом дополнительно выплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный на Дату приобретения по требованию владельцев.

2.4. Срок оплаты приобретаемых эмитентом облигаций: 05 мая 2026 года.

2.5. Основание для приобретения эмитентом размещенных им облигаций: 24 апреля 2025 года уполномоченным должностным лицом Эмитента – Вице-Президентом по финансам и инвестициям ПАО «Сегежа Групп» (приказ № 40 от 23.04.2025), были установлены размеры процентных ставок с 10 по 13 (включительно) купонные периоды по Биржевым облигациям, после которых остались неопределенными ставки с 14-го по 60-й купонные периоды, в результате чего у ПАО «Сегежа Групп» возникло обязательство приобрести Биржевые облигации по требованиям их владельцев, заявленным в течение последних 5 (Пяти) рабочих дней 13 купонного периода, в соответствии с условиями и порядком, описанными в Программе.

2.6. Порядок и срок заявления владельцами облигаций требований о приобретении эмитентом принадлежащих им облигаций:

Эмитент обязан приобрести Биржевые облигации по требованиям их владельцев, заявленным в течение последних 5 (Пяти) рабочих дней 13-го купонного периода – с 24 апреля 2026 года по 30 апреля 2026 года включительно (далее – «Период предъявления Биржевых облигаций к приобретению Эмитентом»).

Датой активации адресных заявок на продажу Биржевых облигаций определяется как второй рабочий день с даты окончания 13 (Тринадцатого) купонного периода, в котором Эмитент обязан обеспечить право владельцев Биржевых облигаций требовать от Эмитента приобретения Биржевых облигаций – 05 мая 2026 года (Дата приобретения по требованию владельцев).

Цена приобретения Биржевых облигаций определяется как 100 (Сто) процентов от непогашенной части номинальной стоимости Биржевых облигаций. При этом дополнительно выплачивается накопленный купонный доход, рассчитанный на Дату приобретения по требованию владельцев.

Агентом по приобретению является Публичное акционерное общество «Совкомбанк», ОГРН 1144400000425, ИНН 4401116480, лицензия на осуществление брокерской деятельности № 144-11954-100000 от 27.01.2009г.,

Код участника торгов MC 0253800000, контактные данные для получения подробной информации по приобретению Биржевых облигаций: dcm@sovcombank.ru; телефон +7 (495) 988-93-70 вн. 22345, 170677 (далее – «Агент по приобретению»).

Порядок приобретения Биржевых облигаций определяется соответствующим Решением о выпуске:

Б) Приобретение Эмитентом Биржевых облигаций осуществляется путем заключения договоров купли-продажи Биржевых облигаций на торгах, проводимых Биржей, через удовлетворение адресных заявок на продажу Биржевых облигаций, поданных с использованием системы торгов Биржи в соответствии с Правилами проведения торгов.

Требование к Эмитенту о приобретении Биржевых облигаций предъявляется путем подачи заявки в соответствии с Правилами проведения торгов.

В случае, если владелец Биржевых облигаций не является участником организованных торгов Биржи, он должен заключить соответствующий договор с любым участником организованных торгов, и дать ему поручение на продажу Биржевых облигаций Эмитенту (далее – «Агент по продаже»). Владелец Биржевых облигаций, являющийся участником организованных торгов, вправе действовать самостоятельно.

Эмитент вправе действовать самостоятельно (в случае, если Эмитент является участником организованных торгов) или с привлечением участника организованных торгов, уполномоченного Эмитентом на приобретение Биржевых облигаций (далее – «Агент по приобретению»).

В течение Периода предъявления Биржевых облигаций к приобретению (далее – Период сбора заявок) владелец Биржевых облигаций самостоятельно или через Агента по продаже вправе подать заявку в адрес Эмитента (являющегося участником организованных торгов) или Агента по приобретению с указанием даты активации такой заявки. Порядок подачи заявок устанавливается Эмитентом по согласованию c Биржей.

Датой активации адресных заявок на продажу Биржевых облигаций является Дата приобретения по требованию владельцев (05.05.2026).

По окончании Периода сбора заявок владельцы Биржевых облигаций (являющиеся участниками организованных торгов) или Агент по продаже не могут изменить или снять поданные

ими заявки.

Заключение сделки по приобретению Биржевых облигаций на основании заявки, поданной в Период сбора заявок, осуществляется в Дату приобретения по требованию владельцев.

Эмитент через Агента по приобретению в Дату приобретения по требованию владельцев обязуется подать встречные адресные заявки к заявкам владельцев Биржевых облигаций (выставленных владельцем Биржевых облигаций или Агентом по продаже), прошедшим процедуру активации.

Установленный порядок приобретения Биржевых облигаций не ограничивает права лиц, осуществляющих права по ценным бумагам действовать в соответствии с п.8.9. Федерального закона от 22.04.1996 N 39-ФЗ «О рынке ценных бумаг"

3. Подпись

3.1. Руководитель направления корпоративных отношений и раскрытия информации (Доверенность № СГ/0007 от 12.01.2024)

Меркулов Павел Викторович

3.2. Дата 16.04.2026г.

Настоящее сообщение предоставлено непосредственно Субъектом раскрытия информации или Распространителем информации и опубликовано в соответствии с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N714-П от 27 марта 2020 г., или с Положением о раскрытии информации эмитентами эмиссионных ценных бумаг N454-П от 30 декабря 2014 г., или Положением о требованиях к порядку и срокам раскрытия информации, связанной с деятельностью акционерных инвестиционных фондов и управляющих компаний паевых инвестиционных фондов, а также к содержанию раскрываемой информации, утвержденным Приказом ФСФР России от 22 июня 2005 г. N05-23/пз-н.

За содержание сообщения и последствия его использования информационное агентство "AK&M" ответственности не несет.

Copyright © 1996-2024, AK&M
Телефон: +7 (499) 132-61-30, e-mail: postmail@akm.ru